21:32
Подробности о процессорах Intel Broadwell 2014 года

Процессоры Broadwell по терминологии Intel будут являться производственным шагом «tick», то есть представлять собой уменьшенную 14-нм копию чипа с архитектурой Haswell, выход которой намечен на 2013 год.

Впрочем, в сравнении со своим предшественником, Broadwell получит некоторые архитектурные изменения. Кроме собственно дизайна SoC, на кристалле будут размещены контроллеры Ethernet, Thunderbolt или USB 3.0. Так как Broadwell будет являться, по сути, уменьшенной копией Haswell, уже в последнем появятся основные архитектурные изменения, характерные для процессоров Intel 2014 года.

 

Intel Haswell
Образец процессора Intel Haswell

В Broadwell будет увеличена производительность исполнения инструкций за такт, при этом уже в Haswell будет внедрён набор инструкций AVX2. Графическое ядро также будет унаследовано от Haswell, которое будет обладать поддержкой DirectX 11.1 и выводом изображения в разрешении вплоть до 4К.

Как и Haswell, процессор Intel 2014 года будет использовать ту же 947-контактную площадку для мобильных компьютеров и LGA 1150 — для настольных, что означает совместимость платформы Intel с двумя поколениями процессоров.

Впрочем, всё вышесказанное не раскрывает основных спецификаций будущих процессоров. Отсутствие этих данных вполне объяснимо: Intel в настоящее время разрабатывает как сам кремниевый чип, так и 14-нм процесс производства, который будет запущен вместе с процессорами Broadwell.

Просмотров: 2292 | Добавил: ifnfkby | Теги: процессорыПодробности о процессорах | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]